Сайт Елены Давыдовой
Главная » 2014 » Сентябрь » 29 » "Тезис дня - 28 дней осознанности". СМАРТМОБ.
20:04
"Тезис дня - 28 дней осознанности". СМАРТМОБ.

"Тезис дня - 28 дней осознанности". СМАРТМОБ.

Свободное участие. Присоединиться можно в любой день!

Мероприятие проходит с 01 по 28 октября 2014 года.

 

* Смартмоб - имеет тот же смысл, что и флешмоб: заранее спланированная массовая акция / мероприятие, только в отличии от флешмоба, проходящее не в реальном месте, а посредством высоких технологий (интернет).

                Приглашаю присоединиться к свободному участию в данном мероприятии, с одной стороны это может быть радостным путешествием, с другой интересной игрой, а для кого-то глубокой духовной практикой! Только хочется провести это мероприятие в легкой, дружеской форме, помогающей объединить людей в своей открытости.

Как проходит смартмоб:

*  Каждый день, в течении 28 дней (присоединиться к мероприятию можно позже, если Вы узнали о нем после 01 октября, просто отсчитываете для себя 28 дней выполнения данного процесса), выбираете и осознаете для себя ТЕЗИС ДНЯ - это может быть ваше осознание за день, девиз, вывод, который сделали в текущий день. Тезис, который поддерживает Вас, помогает жить в радости, благости или избавляет от страданий, помогает понять причину проблемы и двигаться дальше.

 

Тезисом дня может стать короткая фраза или несколько предложений. Характерным примером тезисов дня могут стать "Поддерживающие записки" (жмите, ссылка активна!)

 

* Затем свой девиз дня, осознание, обязательно записываете. Выкладываете или в социальной сети или в комментариях к данному посту.

Конечно, выбор всегда за вами: делиться или нет. Но групповая энергия может увеличивать чувство радости, состояние единения и поддержки!

 

* Со своей стороны, периодически, не каждый день, в течении 28 дней буду высылать свои "поддерживающие записки" подписчикам рассылки и пополнять данный пост.

 

Чтобы получать материалы на почту, Вы можете подписаться в разделе "БЕСПЛАТНО" на любой продукт в подарок:

http://so-zvezd.ucoz.ru/publ/besplatno/3

 

В чем цель мероприятия:

ПРОСТО БЫТЬ! Но БЫТЬ осознанно, находить В СЕБЕ внутренний ресурс поддержки! Понимать, что в каждом из нас огромный потенциал мудрости и делиться с другими, без навязывания, убеждения и просто жить в своей истине!

 

ПРИГЛАШАЙТЕ ДРУЗЕЙ К УЧАСТИЮ, РАССКАЖИТЕ О МЕРОПРИЯТИИ!

Пишите свои комментарии: "А ВЫ УЧАСТВУЕТЕ?"

* * *

28 дней осознанности. День Первый.

Тезис дня: "Тотальная пустота - возможность новых потенциалов".

 

Давыдова Елена

http://so-zvezd.ucoz.ru/

 

                Когда человек остается один, без своего окружения, без поддержки, для этого всегда есть причины. И они разделяются на уровни:

Уровень Первый:  Настало время познавать самого себя, настоящего, истинного, без масок!

  • Самое главное, что если такое происходит и человек остается один, он ГОТОВ для познания себя.
  • Страх идти ВГЛУБЬ СЕБЯ - это страх познания себя, бегство от себя настоящего.
  • Чем глубже идет познание себя - тем больше человек принимает себя таким, какой есть!

Уровень Второй: Обретение внутренней силы.

                После глубинного этапа познания себя идет новый этап, сопровождающийся жизненными проверками - опыт обретения внутренней силы.

                Вне зависимости от пола, на этом этапе идет наращивание и обретение психической, энергетической силы. Вы ощущаете себя действительно МОЩНЫМИ!

Уровень Третий: раскрытие новых потенциалов и возможностей.

                Только ПОСЛЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ПРЕДЫДУЩИХ ДВУХ ЭТАПОВ, в жизни раскрываются перспективы для появления новых людей, близких по Духу, новых глобальных возможностей. ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ЭТАПОВ ПОЗНАНИЯ СЕБЯ И ОБРЕТЕНИЯ ВНУТРЕННЕЙ СИЛЫ.

 

ТОТАЛЬНАЯ ПУСТОТА - ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ СДЕЛАТЬ РЫВОК ПЕРЕД ПРЫЖКОМ В НОВЫЕ ПОТЕНЦИАЛЫ.

 

* * *

28 дней осознанности. День Второй.

Тезис дня: "Сначала внутренняя тишина - потом все остальное!".

 

               Испытав состояние внутренней тишины стремишься возвращаться в нее снова и снова, расширяя продолжительность нахождения в данном состояние. Внутренняя тишина - это благость, спокойствие и радость одновременно. Возможность наполнять себя энергией и быть в созерцании.

                Нужно просто ОСТАНОВИТЬСЯ в физическом понимании этого слова: все бросить, сказать себе "СТОП", налить чашку чая, зажечь свечу и пусть весь мир подождет ... хотя бы 15 минут!:)))

* * *

28 дней осознанности. День Третий.

Тезис дня: "Настоящее - проекция будущего."

 

                Наше Будущее - это чувства, поступки, мысли, проживаемые в настоящем.

                В юности, не любила фантастику, мне казалось, что это вымышленный, сказочный мир, далекий от реальности, а по этому не интересный и не настоящий. Но сейчас твердо уверена: многие писатели, режиссеры, авторы сценариев ЗНАЮТ, о чем они пишут или снимают фильмы. Ведь то, о чем пишу , также выглядит фантастически:

http://so-zvezd.ucoz.ru/publ/besplatno/kniga_zvezdorozhdennye_instrukcija_po_primeneniju/3-1-0-20

                Теперь точно знаю, что то, что мы проживали в прошлом - стало нашей платформой в настоящем. Значит то, что проживаем сейчас - это проекция будущего.

                Откуда знаю? Я видела ...

 

* * *

28 дней осознанности. День Пятый.

Тезис дня: "Позволить другим проживать свою жизнь, даже если она кажется несовершенной"

          

                Многим часто хочется "помочь" близким: настойчиво говорить о причинах заболеваний, рассказать о правильности жизни, спасать от проблем.

                Как правило самой главной и истинной причиной вмешательства в чужую жизнь является причина ... нежелание заниматься своей жизнью, в полную силу, с самоотдачей, реализацией истинных желаний!

                Болезнь - это неосознанный выбор САМОГО человека, его право проживать жизнь так, как выбрал. Можно предложить свою помочь, можно молиться за самого человека, но ИСЦЕЛИТЬ ЧЕЛОВЕКА БЕЗ ЕГО ЖЕЛАНИЯ, Т.Е. РЕАЛЬНОЙ РАБОТЫ НАД СОБОЙ НЕВОЗМОЖНО.

* * *

28 дней осознанности. День Седьмой.

Тезис дня: "Хватит ныть - вставай на лыжи!"

                               Как много в жизни нытья, недовольства, жалоб и как мало принятий решений, драйва, радости и активности.

                Просто в определенный момент сказать себе: "Хватит ныть! Бери и делай или ... не делай, тогда не ной!":))

 

* * *

Магия сегодняшнего дня - 08 октября. День восьмой.

                08 октября 2014 года - лунное затмение. Любое затмение - это возможность освобождения, вычищения пространства.

                Лучше всего провести сегодня ритуалы высвобождения от всего, что мешает и не поддерживает вас. Энергия луны - это женская энергия, помогающая "включить" творчество, интуицию. Прислушайтесь к себе, какой ритуал хочется совершить:

- очищение с помощью энергии огня (свечи),

- очищение с помощью энергии фиолетового пламени,

- работа с энергией Творца.

                В любом ритуале главное намерение - сила вашей энергии, импульс вашего Сердца, именно он формирует и запускает поток высвобождения.

                Лучше всего погрузиться в процессе медитации для практики очищения, с просьбой освободить от того, что ограничивает и не поддерживает.

                Лунное затмение - время для ИЗБАВЛЕНИЯ от ограничений и совсем не время для начала нового или обращения с просьбами о новых возможностях, можно планировать, вести подготовительную работу!

                А начинать лучше с 25 октября, именно тогда заканчивается влияние ретроградного Меркурия.

Тезис дня:  Опыт дает нам колоссальное развитие. Если погружаясь в прошлое, мы исцеляем травмы и высвобождаем отвергнутые аспекты, то обретаем внутреннюю силу мы только в настоящем, проживая опыт, решая сложные ситуации!   

* * *

Пространство Любви. День двенадцатый.

Недостаточно просто верить в любовь.

Ее нужно видеть и замечать вокруг.

Энергию Любви нужно чувствовать и пропускать через Сердце.

Именно тогда создается и ощущается пространство Любви.

* * *

Целостность. День четырнадцатый.

Пока Женщина не приняла и не соединилась внутри себя со своим мужским аспектом, мужской энергией, будут создаваться отношения на уровне зависимости, ощущения недостатка.

Пока существует запрет и не позволение выражать свою мужскую энергию, подавляя ее и не принимая, только усугубляется энергетический раскол внутри самого человека.

* * *

Чем очень богатые люди отличаются от остальных и даже просто богатых?

День 20.

            Очень богатый человек получив прибыль или что-то сверх оговоренного в сотрудничестве с другим человеком ищет способ как отблагодарить, вернуть человеку долг, потому что считает, что он получил больше, значит должен, по этому предлагает новые возможности, контракты, старается познакомить с людьми для выгодного сотрудничества. Так происходит постоянный поток энергии изобилия, потому что второй человек, если обладает такими же жизненными принципами, получив выгодное предложение, будет стараться сделать снова что-то для партнера, чтобы вернуть энергию благодарности не просто на словах, а на деле!

            Для очень богатых людей просто не свойственна жадность, а значит не существует привязки и зависимости от денег.

            Для многих людей характерна другая модель поведения, получив что-то больше ожидаемого или бесплатно, возникает радостная мысль: "Как повезло, деньги сэкономил, выгодно для себя!" В результате поток энергии изобилия остановился, энергия не пошла дальше для увеличения и расширения возможностей.  

* * *

Какую энергию Вы в себе не принимаете?

28 дней осознанности. День 22.

 

            Многие Женщины усиленно работают над развитием своих женских качеств, посещая тренинги, вебинары, курсы. Но часто проблема совершенно не в этом! Во многих этих женщинах женская энергия и так достаточно хорошо развита.

            Проблема в том, что часто женщинам нужно работать над принятием мужского аспекта внутри себя! Именно проработанный мужской аспект внутри женщины позволяет ей строить гармоничные отношения с мужчиной, а совершенно не гипертрофированная женственность! Гипертрофированная женственность позволяет ПРИВЛЕКАТЬ внимание мужчин, а вот гармоничные отношения на ней совершенно не построишь.

            Ярким критерием того, что женщина не принимает своей женский аспект являются проблемы с мочеполовой системой: наличие гинекологических заболеваний, трудности с зачатием.

            Для мужчины яркий критерий непринятия мужской энергии внутри себя: наличие заболеваний мочеполовой сферы.

 

* * *

День 24.

Что делать, когда ты сделал все, что мог?

Но кажется, что ничего не выйдет?

И ты  остался один?

 

Просто СТОЙ.

 

Когда ничего больше не остается.

Просто СТОЙ.

 

И смотри, как тебе помогает Всевышний.

 

Да, когда сделал все, что мог.

Просто стой.

Будь сильным.

Просто стой.

Когда ты уже сделал все, что мог. . .

 

Песня из фильма "SMASH"

 

* * *

День 28 - последний день смартмоба.

Принять свой Свет!

Давыдова Елена

http://so-zvezd.ucoz.ru/

            Очень много пишется и говориться о принятии своей "темной стороны", того, что не нравиться, что не хочется в себе признать или познать.

            Но настоящая проблема не в этом! Настоящая сложность в том, чтобы выразить свой Свет: раскрыть и проявить свои таланты, они есть у каждого! Настоящая сложность не бояться показать свои чувства, уметь выстроить отношения, проявить себя!

            Большинство людей бояться показать свой Свет, себя настоящего, подлинного, истинную внутреннюю красоту!

            Быть живым, ярким, спонтанным, смелым, проявлять себя на полную мощь - вот настоящая проблема для огромного количества людей и все это связано со страхом показать своей Свет.

            И если каждый день делать хотя бы маленький шаг на встречу себе, раскрывая и проявляя свои способности, делясь ими с миром, Света будет намного больше внутри самого человека и в окружающем мире.

        

* * *

Напомню, что для участие в смартмобе Вы делитесь своим осознанием - тезисом дня в течении 28 дней, на сайте и на своей страничке в социальной сети.

Присоединиться к смартмобу, оставить свои комментарии и прочесть об участии можно по ссылке:

http://so-zvezd.ucoz.ru/blog/tezis_dnja_28_dnej_osoznannosti_smartmob/2014-09-29-75

 

* * *

Напомню, что для участие в смартмобе Вы делитесь своим осознанием - тезисом дня здесь,в комментариях в течении 28 дней и на своей страничке в социальной сети.

 

Понравился материал? Добавьте его в закладки:

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Мои статьи | Просмотров: 2845 | Добавил: expert_effectiv | Теги: духовный рост, радость, флешмоб, смартмоб, духовное развитие, осознанность | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1291 2 3 ... 12 13 »
129 Ольга  
0
Дни 24-25. Ловила знаки, в результате чего была в "сознании" часто в течении этих дней.

128 Ирина Бубликова  
0
День двадцать восьмой. Тезис-
"Жить осознано каждый день своей жизни"
Я благодарю Елену за организацию этого мероприятия. Много новых осознаний пришло, вспомнились уже осознаваемые , но позабытые.
За эти 28 дней уже выработался рефлекс к осознанности. И лучший для меня результат- это принятие решения идти осознанно по жизни каждый день.
Благодарю всех!!!

127 Ирина Бубликова  
0
День двадцать седьмой. Тезис-
"Я есть любовь."
Любовь внутри есть в каждом человеке.Любовь- самая высокая вибрация, страх - самая низкая вибрация. Все негативные поступки человек делает из-за недостатка любви внутри себя и наличия страха чего либо.

126 Ольга  
0
Дни 22-23.
Испытывала благодарность и благодарила всё и всех подряд, но не скопом, а конкретно, так сказать, адресно. Ооочень приятное чувство.

125 Виктория  
0
Последний день смартмоба!!!! Очень было увлекательны эти 28 дней и конечно же принесли много важного в мою жизнь)))) Благодарю Леночку и всех принимавших участие!!!!
Самое важное во всех темах и тезисах дня - это ОСОЗНАНИЕ)))!!!!! Если человек не знает смысла этого даже НЕ слова, а действия, то работа будет выполнена на 50 %.
Для меня осознание - это касание Светом!!! Когда ты касаешься своим Светом своих мыслей, своего опыта, своих действий, своего тела, своих дней и также других людей, со-при-касаясь с ними Светом, ты пребываешь в осознанности!!!

124 Иринка  
0
Хочу поблагодарить Елену за организацию смартмоба, а так же всех участников. Читала тезисы и понимала, что все мы так похожи.

К 24-му дню поняла, что ожидаю чего-то (новых осознаний) от смартмоба, от себя, от других участников. Хотя сама же писала тезис о бесполезности ожиданий. Что бы снять значимость решила не писать «прописные истины», тем более, что все уже было написано мной и другими участниками. Немного изменила формулировку своего желания: «Я хочу осознать что-то, что выходит за пределы уже известного, что расширит мое сознание.» На следующий день мне подарили книгу. Информация в ней настолько «выходит за пределы», что долго читать не могу. Нужно останавливаться, пробовать, осознавать. Пока сложно, но сначала всегда так.

Все выходные было ощущение праздника общепланетарного масштаба, как Новый год, например. Когда все забывают о своих проблемах и просто наслаждаются жизнью. И в то же время – какой-то рубеж, закончился один период и скоро начнется новый. Что там за рубежом..?
А вчера взяла банку с кофе (давно уже купила), там картинка – улыбающееся солнце и надпись очень мелким шрифтом – «Будешь счастливой». Раньше я ее (надпись) не видела. Радио рассказывало о пятнах на солнце и рисовало ужасные картины гибели планеты Земля. А солнце улыбалось мне с картинки и говорило: «будешь счастливой». За окном все было залито солнечным светом и внутри… как будто еще одно солнце, но свет идет наружу. Сложно описать это чувство словами. «Уже счастлива! Здесь и сейчас.» Что такое счастье? Для каждого это что-то свое. И одно желание на всех. Все люди на планете просто хотят быть счастливыми.

Я хочу, что бы вы были счастливы!!!
Спасибо за внимание.

123 Ирина Бубликова  
0
Двадцать пятый день. Тезис-
"Чистота мыслей".
Я целый день отслеживала мысли и осознанно концентрировалась на позитивных, а негативные отменяла.
День двадцать шестой. Тезис-
"Я позволяю себе расслабляться и отдыхать."

122 BlackCat  
0
А для меня оказалось сложно оформить в слова переживания дня. Я сдулась именно из-за этого. Каждый день в конце дня, я садилась и думала что произошло в течение дня и чему меня это научило. Что удивительно, действительно каждый день приносил новые открытия, только записать это в виде тезисов требовало большого напряга.
Но вот наоборот - утром задавать тему дня и ей следовать, а не вечером анализировать уже произошедшее - не получалось.

Спасибо Елене за этот смартмоб!
Очень жаль, что перестали появляться ее комментарии к нашим тезисам.

121 Ольга  
0
Дни 20-21. Сразу сложилась фраза, которая наполняет счастьем: " я - искра божья, я соткана из добра и света, я чувствую, я знаю это".

120 Виктория  
0
Этот смартмоб наглядно показал мне, что Быть=Жить=Действовать ежеминутно в состоянии осознанности не так уж и легко))))
И в какую я попала ловушку своего ума..??))))) Сама тема - тезис дня - "предполагает" ( на мой взгляд), каждый день НОВУЮ тему для осознания. И на середине пути я сдулась, это тяжело каждый день находить и осознанно проживать что то новое. И это и оказалось моей ловушкой. Так поступает пытливый ум, искать что то новое. Все найдено и созданно до меня))))) Есть радость, есть Любовь, есть мудрость. И не нужно каждый новый день жить по-новому. Достаточно жить этот день осознанно. Взять состояние радости и прожить в нем месяц. Не положить на полочку в своей голове, а реально прожить в радости, вибрировать радостью, светить радостью..БЫТЬ Радостью!!!!

1-10 11-20 21-30 ... 111-120 121-128
Имя *:
Email *:
Код *: