Сайт Елены Давыдовой
Главная » 2014 » Май » 11 » Техника для работы по принятию себя.
20:40
Техника для работы по принятию себя.

Техника для работы по принятию себя.

Давыдова Елена

http://so-zvezd.ucoz.ru/

            Я называю эту техникой мантрой, потому что она отлично работает в многократном повторении, в таком глубинном проживании ощущения ОСОБЕННОГО себя.

            У огромного количества людей, практически у каждого, есть глубинные аспекты непринятия себя за что-то: недостаточно решительности или женственности, или много критики к другим или еще несколько десятков фактов. Но самый главный шаг в принятии - ДОПУСТИТЬ возможность существования таких качеств! И перестать себя ругать!

            Поделюсь совершенно простой, действенной техникой на каждый день, которая помогает в принятии себя, в облегчении состояния жесткой самокритики.

            Выполнять нужно в спокойном месте, чтобы никто не беспокоил, можно зажечь свечу.

  • Закройте глаза, начните дышать в спокойном ритме, чтобы замедлить мысли и успокоить ум.
  • Погрузитесь в пространство сердца и скажите про себя, так чтобы ПРОЧУВСТВОВАТЬ:

"Я - БОЖЕСТВЕННОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ ТВОРЦА!" (повторить столько раз, пока фраза не будет ощущаться всем Сердцем).

 

Ощутите, что именно таким ОСОБЕННЫМ вас создал Творец, со всеми "прелестями", "причудами", именно в ваших качествах характера, особенностях внешности, проявляется божественное отличие энергии Творца от всех остальных!

 

И ругая себя - Вы ругаете Бога, его творение. А каждый раз ругая Бога - вы отключаете себя от потока энергии, от изобилия, радости жизни, от возможности быть здоровым.

 

Прочувствуйте все эти преграды, которые создаем себе сами и еще раз ощутите, что:

"Я - БОЖЕСТВЕННОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ ТВОРЦА!"

 

Понравился материал? Добавьте его в закладки:

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Мои статьи | Просмотров: 1886 | Добавил: expert_effectiv | Теги: принятие себя, практическая техника, Творец, принятие | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
2 Анастасия  
1
Елена! Это действительно мантра - простая и супер эффективная! Благодарю за подсказку. И благодарю, за то Творчество и Свет, что Вы пропускаете через себя для нас.
Ответ: Анастасия, большое вам спасибо за отзыв! Это так здорово знать, что другим людям помогает и делает жизнь лучше!:)) А вам спасибо за ваше открытое и доброе Сердце!

1 Евгений  
1
Елена, добрый день! Спасибо Вам большое за такую интересную "подсказку" по принятию себя) Она дает очень хорошие ощущения )) Радость и спокойствие.
Ответ: Евгений, благодарю за комментарий!
Самое главное осознавать, что любой инструмент, техника или методика - это всего лишь пазл, в огромном пространстве принятия себя или духовного пути. Но даже если этот маленький пазл поможет ощутить себя более гармонично или радостно - это уже много!

Имя *:
Email *:
Код *: