Сайт Елены Давыдовой
Главная » 2014 » Май » 22 » Поддерживающие записки: о прощении, стратегиях жизни, новом изобилии и творении.
18:50
Поддерживающие записки: о прощении, стратегиях жизни, новом изобилии и творении.

Поддерживающие записки.

Давыдова Елена

http://so-zvezd.ucoz.ru/

 

Называю данный вид очень коротких текстов, буквально несколько предложений - поддерживающими записками.

Потому что прочитав такую концентрированную суть часто посещают свои, персональные озарения или осознания, дающие новый взгляд на ситуацию, а возможно и решение сложной задачи.

 

"СЛОЖНЫЕ ЛЮДИ".

"Сложные" люди, с богатым внутренним миром, огромным количеством увлечений и интересов, как правило очень просты во взаимодействии! Они умеют выстраивать отношения, легко устанавливают контакты, имеют огромный энергетический ресурс для действий. Их не "цепляют" обычные травмы в коммуникации, по этому они не обижаются, не проецируют на других свое видение мира и не берут на себя ограничения других. У них сбалансировано эго и им легко сглаживать конфликты, в то же время, они не бояться заявлять о своей истине, открыто говорят о своих чувствах!

"Простые" люди безумно сложны во взаимодействии, с ними сложно устанавливать открытые отношения, они закрыты для честных отношений, привыкли замалчивать о своих желаниях, считая, что другие должны понять и принять их такими, как они есть, при этом не делая ни единого шага, чтобы принять и понять других такими, как они есть!:)

Будьте "сложными" и одновременно "простыми" во взаимодействии: мир отношений станет на много здоровее, ярче и сможем пропускать, и обмениваться огромным потоком энергии Любви между собой!

Люблю Вас ...

 

ОТКРЫТЬ ДУШУ.
Открывать Душу - это такое мастерство, это умение быть уязвимым и сильным одновременно. Это умение выражать радость, но быть готовым пропустить боль. Это отсутствие страха, что тебя осудят и не примут, это смелость показать то, какой ты настоящий.
И да, далеко не всем стоит открывать Душу. Точнее так, открывать Душу можно всем, мало кто готов открыть тебе ее на встречу и даже принять твою открытую Душу...
Но самый главный выбор, который можно сделать - позволить себе жить с открытым Сердцем, позволить себе не зависеть от мнения окружающих, позволить себе выражать себя через чувства: быть спонтанным, непредсказуемым, ярким.

 

Обретение баланса и целостности

Привыкли жить в ожидании - начните действовать!

Привычный образ жизни - действия, развивайте умение ждать.

Жалко отдавать - начните прямо сейчас.

Не умеете принимать - осознайте, за что благодарны Вселенной в эту минуту.

Привыкли перекладывать ответственность за собственную жизнь и жаловаться - скажите себе, что жизненная позиция творит вашу реальность.

Обладаете гипер ответственностью за себя и других - можно расслабиться и довериться Вселенной, позвольте Творцу позаботиться о Вас!

Именно так развивается баланс и целостность: принятие и развитие противоположных качеств внутри себя.

 

Делитесь философией жизни с детьми.

                Чтобы чем-то делиться, нужно этим обладать. Философия жизни - принципы, по которым живет, то есть применяет на практике сам человек.

                Дети, как губка, они впитывают слова, они наблюдают за поступками. Когда родитель может объяснить, показать и передать, работающие, поддерживающие ребенка модели поведения и помочь развить навыки, такие дети растут, развиваются более успешными, уверенными, знающими, что хотят, умеющими выставить свои границы и в то же время дружелюбными с окружающими.

                Когда родитель на собственном примере показывает и обучает ребенка своей философии, жизнь для ребенка становится более понятной, легкой, защищенной и радостной.

 

Принцип бумеранга

Отдавайте то, что хотите привлечь в свою жизнь.

Хотите увеличить поток финансов - делитесь деньгами.

Хотите привлечь любовь - станьте источником любви и радости.

Обратно возвращается то, чем делитесь с миром.

Ничем не делитесь - ничего не возвращается.

 

Энергия радости

                Если не знаете, что лично Вам приносит радость, то невозможно активировать энергию радости внутри себя. Зная свои источники радости, исследуя новые возможности, привносится данная энергия в свою жизнь.

 

Энергия злости для собственной пользы

                Используйте энергию злости в собственных интересах! Злость - энергия чакры солнечного сплетения, если ее направить на деятельность, действия, которые в спокойном состоянии совершенно не хочется выполнять или страшно, то в состоянии злости горы можно свернуть.

                Действия - энергия чакры солнечного сплетения, просто перенаправляем деструктивную энергию злости в позитивного русло действий!

 

Ключ к решению проблемы

                Для решения серьезной, глубинной проблемы нужно исцелить травмы, находящиеся в вашем Сердце, которые не дают возможности продвигаться в решении задачи.

 

Взаимодействие мужской и женской энергий

                Чтобы хотелось идти за Мужчиной, Женщине или людям, у Мужчины должны быть цели. Если нет целей - не возникает побуждающей энергии "идти". Чем маcштабнее цели, чем больше они наполнены энергией, тем притягательнее является человек.

                Чтобы давать поддержку Мужчине у Женщины должна быть энергия. Самая мощная энергия - энергия Любви. В энергии Любви колоссальная защита.

 

Скорость жизни

                Пробовать новое, начинать новое, часто бывает страшно. Но чем сильнее нарабатывается внутренняя скорость на совершение действий, тем выше преодоление внутреннего сопротивления на изменения.

                Находясь в энергии действий можно войти в поток драйва от жизни, когда уже остановится тяжело! Когда скорость потока изменений сама несет по жизни. Именно в этот момент Вы почувствуете колоссальную наполненность энергией, веру в свои силы и доверие Вселенной.

 

"Невидимые люди".

            Люди, у которых мало энергии становятся незаметными для окружающих, на них не обращают внимания, они как будто невидимы, прозрачны.

 

            И наоборот, люди, наполненные энергией, привлекают к себе внимание, как магниты, потому что их поле излучает сильную вибрацию, а если человек очищает свое поле, то и свет.

 

"Принятие мира"

            Позвольте миру быть таким, какой он есть, со всеми "несовершенствами" на наш взгляд. Именно в принятии всего, в спокойном позволении этому быть, уходит огромный пласт страдания лично для человека, уходит разделение на белое и черное, плохое и хорошее.

            Принимать мир не значит любить его или жить по правилам, которые не нравятся. Можно выбирать путь Новаторов и менять мир, можно выбирать путь гармонии и строить свою благостную реальность в рамках законов Вселенной. Путей множество, просто каждый выбирает свой.

            

Все к лучшему.

ВСЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ – ПРОИСХОДИТ К  ЛУЧШЕМУ!

ПРОСТО ЧАСТО МЫ НЕ МОЖЕМ ОСОЗНАТЬ ВСЕХ ПЛАНОВ ТВОРЦА НА НАШ СЧЕТ.

 

Изобильная благодарность

Если Вы замечали, в Европе с большим чувством благодарят за каждую покупку, совершенно не важно 20 это или 200 евро. Каждый покупатель ощущает себя значимым, весомой фигурой.

Благодарят не только покупателя, благодарят Вселенную за пришедшее изобилие.

Благодарность отправленная из Сердца увеличивает поток изобилия, как и энергия радости.

 

Жадность - программа недостатка и бедности.

Когда делимся знаниями, заботой, желанием сделать мир лучше - значит проживаем состояние, что всего достаточно! Значит ощущаем, что уже обладаем и наполнены изобилием, которым можем с радостью поделиться.

Жадность имеет очень скрытые мотивы: жалко поделиться с друзьями информацией о шикарной книге, вдруг они тоже узнают "секретные" практики или жалко покупать хорошие продукты, вдруг завтра денег не будет. Значит ум настроен на программу бедности и недостатка.

Стараясь сделать мир лучше - поделившись чем-то с другими людьми, это принесет состояние радости, а радость - это энергия изобилия для каждого из нас.

 

"Проблема" выбора.

Лучше вкладывать финансы в свое развитие и гармонизацию жизни, чем потом тратить в разы больше на врачей и лекарства.

 

"Свечение".

                       Вы начинаете "светиться", когда Сердце наполняется радостью. А радость возникает, когда испытываете  благодарность к Богу и жизни, за то, что имеете.

Благодарите за то, что имеете!

Вам не за что благодарить? Тогда найдите, за что можете быть благодарными!

Если прочитанные слова поднимают волну негодования и раздражения, значит внутри накопилось много претензий и ожиданий от жизни, а значит и ... от Бога.

Претензии к Богу - это всегда отрицание и непринятие различных аспектов себя, которые в последствии ведут к заболеваниям.

Умению радоваться тоже нужно "учиться", если такой навык забыт Душой.

 

Эффект "внутреннего критика".

                Когда серьезно работаете над сложной задачей, которая никаким образом не решается, часто наступает эффект "внутреннего критика", начинаете ругать себя за то, что не удается решить задачу.

                Первое, что нужно сделать: ПЕРЕСТАТЬ себя ругать" - этот процесс приводит к колоссальным потерям энергии! Вы решите задачу, но ... позже.

                Если трудность не решается, не смотря на то, что много делаете для этого, значит:

- еще не хватает осознанности (знаний, понимания), в чем причины проблемы,

- не хватает энергии для преодоления преград,

- не хватает инструментов (навыков).

                По мере дальнейшего продвижения, будут набираться знания, навыки, энергия  для решения задачи, с ней нужно продолжать работать, но БЕЗ критики и обвинения себя!

                Когда человек обретает "точку сборки": энергию, навыки, осознанность, ситуация решается мягко и гармонично, а часто и безболезненно на эмоциональном плане.

                Но пока идет процесс решения ситуации возможно бросания из одной крайности в другую. Так облегчите свой Путь хотя бы тем, что перестанете себя ругать и тратить на это энергию. Просто будьте уверены, что: "Вы решите данную задачу, но чуть позже! Вы уже в процессе ее решения!"

 

Жизнь без усилий

                Жизнь без усилий - это высший пилотаж состояния, наработанного практикой. Когда человек сохраняет благостное состояние, высокий уровень энергии, чистоту сознания и его вибрации со временем создают такой уровень жизни, при котором желаемое  притягивается мощью энергетического поля.

                При этом внешние действия также присутствуют, но как процесс творения, без внутреннего сопротивления и серьезных усилий.

 

Почему "забирают" деньги или мужчину.

Чтобы Душа пробудилась и начала "работать" и развиваться, у мужчины Вселенная часто "забирает" деньги, а у женщины - мужчину.

 

Энергетическое тело.

Уход за своим энергетическим телом, должен быть таким же, как за физическим.

Мы же чистим зубы 2 раза в день!

Так почему предпочитаем закрывать глаза на свое загрязненное энергополе?

 

Лучший способ развить чакру солнечного сплетения

Лучший способ развить чакру солнечного сплетения - начать действовать!
Особенно когда страшно, особенно когда есть внутреннее сопротивление. Тем более, если привычный образ жизни позиция ожидания.
Иногда нужно себя прямо заставить сделать первый шаг, чтобы потом все пошло как по маслу!

 

Источник благости

Самый мощный источник энергии благости и состояния радости - соединение с Богом.

 

Осознанность

ОСОЗНАННОСТЬ - ЭТО В ТОМ ЧИСЛЕ ЧЕСТНОСТЬ С САМИМ СОБОЙ.

 

Хотите увеличить свой финансовый поток?

Отдавайте свой труд, свою деятельность с РАДОСТЬЮ!
Именно энергия радости многократно усиливает поток изобилия.

 

Не нужно строить ожиданий.

Не нужно строить ожиданий.

Желания - импульс для действий.

Ожидания - почва для страданий.

Лучше всего воспринимать мир в потоке, выбирая ту дорогу, которая наиболее соответствует ощущениям Сердца, ту по которой ТЯНЕТ пойти.

 

Шаги творения

1 шаг. Рождение мысли.

2 шаг. Подтверждение мысли желанием энергии Сердца, что увеличивает силу мысли.

3 шаг. Действия. Которые являются заземлением (материализацией) желания в физическом мире.

 

О прощении

Часто, мы не можем простить другого человека, потому что чувствуем виноватыми себя.
Осознав причины и освободившись от чувства вины, происходит принятие и прощение другого человека.

 

Об управлении реальностью

Идеальная стратегия жизни и управление реальностью: состояние внутренней тишины при активных внешних событиях.
Внутри спокойно - внешне все вращается.

 

Парадигма настоящего времени в области изобилия

Финансы, творческую реализацию, востребованность, приносит то направление, занимаясь которым, Вы "светитесь". Присутствует мощное внутреннее желание делиться своими талантами с миром.
Если внутри тихо и вяло по отношению к своему делу, также будет проявляться во внешнем мире: изобилие поступает ... тихо и вяло.

 

О новых этапах в жизни

Когда наступает время перейти на новый жизненный этап - следующий духовный уровень, всегда наступает период очищения: разрушение старого, освобождение от уже не соответствующей вам энергии в виде людей, обстоятельств, работы, окружения. По этому завершаются отношения, "теряется" работа, вокруг как будто образуется вакуум и при этом огромное внутренне напряжение внутренних процессов.

Емко это выглядит так: вулкан чувств внутри и вакуум в окружающем мире.

Этот процесс нужно прожить, пройти боль, погрузившись вглубь себя - это и есть дорога очищения, проверка на готовность двигаться дальше, чтобы показать Вселенной, что можете впустить новые возможности в свою жизнь.
 

Понравился материал? Добавьте его в закладки:

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Мои статьи | Просмотров: 3798 | Добавил: expert_effectiv | Теги: СОЗНАНИЕ, управление реальностью, изобилие, Творец, прощение, стратегии жизни | Рейтинг: 4.5/4
Всего комментариев: 7
7 Лана  
0
Елена,
Благодарю Вас за все, что Вы делаете. Стоит застопориться, остановиться по каким-то причинам в развитии, как сразу получаю от Вас письмо с объяснением проблемы и подсказкой, как ее решить.
Любви и Света Вам!
Ответ: Лана, радостно, что даже тексты помогают:)

6 Евгений  
0
А за подсказку по поводу "эффекта внутреннего критика" отдельное Спасибо. Я раньше даже и не думал это это может стать такой проблемой, думал что нужно быть критичным, строгим по отношению к себе особенно когда очень сильно хочешь чего-то добиться. А тут оказывается вот как интересно..))
Ответ: ПО моему опыту и практики с другими людьми к себе нужно быть РАЗНЫМ!:))) Иногда строгим, иногда заботливым и т.д. Себя можно критиковать, но КОНСТРУКТИВНО, т.е. нашел ошибку - как ее исправить и сделать по-другому, найти выход. Деструктивная критика - это хождение по кругу во внутреннем монологе и постоянное ругание себя, что приводит к чувству вины, а это уже разрушающая энергия и внутреннее состояние.

5 Евгений  
0
Как здорово что список пополняется)) просто супер!!! Коротко, четко и точно в цель! Вот это Мастерство!!! А то бывает читаешь целую книгу или несколько книг только ради того чтоб там найти такую мысль и то очень размыто описано, а бывает и такого то нет... Вобщем, Елена, Благодарность Вам за эти записки Огромная!!!
Ответ: Евгений, прямо радуете меня!:)) Знаете чем? Тем, что отразили мои мысли и по поводу книги, на сколько людям будет интересно. Тезисы потом возможно использовать в книге, раскрывать от тезиса более широкую информацию и описание. Спасибо Вам!

4 Аяра  
0
:)) Елена! Просто, всё что Вы пишите вызывает во мне большой отзвук и чувство, что "да - это так, верно!" Прошло больше года после наших занятий и могу сказать, что всё что Вы говорили, в принципе так и произошло ))) А также я перешла на новый жизненный этап.
Ответ: Аяра, здорово! Рада за Вас по-настоящему! Вы меня прямо заинтриговали:))) Любой этап в расширении сознания, принятия себя, гармонии - это колоссальный шаг на духовном Пути. По этому рада, что у вас процесс и идет. Спасибо, что написали и дали знать о себе.

3 Аяра  
1
Елена!!! Огромная Вам БЛАГОДАРНОСТЬ, ЛЮБОВЬ И ВОСХИЩЕНИЕ!!!
Ответ: Аяра, спасибо огромное! Так радует получать обратную связь, особенно с таким посылом энергетики позитивным!:))) По моим личным ощущениям Вас явно посетило какое-то мощное осознание?!

2 Лана  
0
Спасибо, Елена!
Ответ: И вам спасибо, Лана!

1 Евгений  
1
Елена благодарю Вас от всей души! )) Эти записки просто супер! Я сам для себя такие иногда пробую писать, но Ваши конечно пример для меня. Особенно последняя.."О новых этапах в жизни".. это как раз про меня сейчас, слово в слово..
Спасибо Вам!
Ответ: Евгений, а вам огромное спасибо за активность, что оставляете комментарии, ценно для меня!
Особенно порадовали, что созвучно и поделились этим! Сейчас у многих идут процессы "разрушения" - это видно и по внешним событиям в окружающем мире: Украина, Таиланд. Но процессы внутренние - это персональная "карма", отработка своего прошлого багажа.

Имя *:
Email *:
Код *: